Как собственнику квартиры выписать членов семьи без их согласия и места жительства, и как обеспечить их права
Добрый день. Смотря каким образом все члены семьи оказали в квартире зарегистрированными. Если была приватизация, все отказали в пользу собственника, то их не выселить.
Если в квартире прописаны дети - их не выписать. Либо приобрести детям жилье, тогда можно снять с регистрации.
Добрый день! Да может выписать при этом необходимо обратиться в суд с соответствующим иском, и ничего он не должен никому.
Выписать из квартиры одного из супругов, не являющегося собственником данного жилого помещения, не составляет труда согласно ст. 31 Жилищного Кодекса. Причем выписать вместе с членами его семьи.