Государство и мой карман - почему я не понимаю его вмешательства в мою купленную ЖСК квартиру?
Государство в ваш карман не лезет, вы можете открыть свой лицевой счет (ТСЖ) для уплаты этих взносов - то есть деньги на ремонт вашего дома будут не в общей копилке, а на вашем общем счете. То что сейчас крыша в порядке, не означает, что она будет в таком же состоянии через 50 лет.
Если Вы собственник, то Вы обязаны платить взносы на капитальный ремонт, ст.169 Жилищного кодекса РФ.Все вопросы к законодателю. Удачи Вам!
Здравствуйте, Людмила.
Взносы за капитальный ремонт оплачивать Вы должны, так как являетесь собственником жилого помещения.
Уважаемая Людмила
Обязанность оплаты взноса за капитальный ремонт установлена в статьях Закона 154, 169 Жилищного кодекса РФ.
Если Вы собственник то обязаны оплачивать, по закону, неважно как Вы стали собственником - купили или приватизировали.
УДАЧИ Вам и всего хорошего.