Рождение второго ребенка за границей и получение денежной помощи - история мами-россиянки
Мой второй ребенок был рожден 17.05.2005 в италии, там я не получила никакой денежной помощи, т.к. я являюсь российской граданкой. В данный момент я проживаю в россии, ребенок имеет российское гражданство. Старшей дочери 16 лет.
Уважаемая, Ирина!
Данное право возникает у женщин родивших второго ребенка или последующих детей после 1 января 2007г.
С уважением, Светлана.
Здравствуйте Ирина. Средства МК Вам , к сожалению, не положены, поскольку ваш второй ребёнок родился до 01.01.2007 года. СМК получают только те, у кого второй родился после 01.01.2007 года и далее.