У меня машина на штрафстоянке могут ли арестовать машину купленную за материнский капитал.

• г. Якутск

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Могут конечно, если допущены такие нарушения, что авто пришлось доставлять на штраф стоянку, факт приобретения на мат капитал не от чего не защитит, просто у вас есть право использовать мат капитал для приобретения авто, но он не защит от необходимости нести ответственность за совершенные правонарушения.

С другой стороны можно проверить обстоятельства помещения авто на штраф стоянку, возможно и удастся вам помочь вернуть автомобиль.