Отсутствует возможность платить по кредитной карте - как действовать при отсутствии ответа от банка и почему отсутствует компромисс
Имеется кредитная карта с лимитом 85000. постоянно платил без просрочек. Сейчас нет возможности платить. Отправлял все документы в банк но прошло 2 месяца ответа нет. что мне делать. Почему банк не идет на компромисс.
Здравствуйте! Если Вы говорите о предоставлении отсрочки, рассрочки, то это право, а не обязанность банка. Не можете платить, ждите суда. В суде просите о снижении неустойки в соответствии со ст. 333 ГК РФ, это уменьшит сумму долга.
Потому что это их право идти на компромисс или нет. Может быть считают, что удобнее Вам начислить пени, штрафы. Хотят получить деньги.
Это право банка, но не обязанность, банк вправе требовать выполнения условий договора в полном объеме и только по своему усмотрению может предоставить какую то рассрочку.