Какие права наследники имеют на квартиру, если умерший брат не приватизировал ее и не начал оформление?
С братом заключили договор соц. найма, приватизировать квартиру он не успел и даже не начал оформление квартиры, умер. (26.12.2015 г.) Из родственников у брата только я сестра и мать. Имеем ли мы права как-то претендовать на эту квартиру? Или она отходит государству? В квартире был прописан он один. Договор соц. найма в управляющей компании. И имеем ли мы права забрать договор соц. найма и судится с администрацией, если всё-таки квартира отходит государству?
Квартира отходит государству. У вас нет оснований для того, чтобы судиться с Администрацией, т.к. квартира не принадлежала брату и он даже не успел подать документы на приватизацию.