Может ли тетя оформить возмездную опеку над племянниками при ограничении родительских прав у матери?
Маму ограничили в родит правах по заболеванию. Сейчас (до вступления решения суда в силу) дети ПРОЖИВАЮТ С НЕЙ. Может ли ТЕТЯ оформить ВОЗМЕЗДНУЮ ОПЕКУ (ПРИЕМНУЮ СЕМЬЮ) над двумя несовершеннолетними племянниками? У одного ребенка есть отец, который согласен написать согласие на передачу ребенка под опеку. Школу приемных родителей тетя должна пройти, т.к. не является близким родственником (она не бабушка и не дедушка, и не брат или сестра). Заранее спасибо за ответ.
Лучший ответ
Может ли ТЕТЯ оформить ВОЗМЕЗДНУЮ ОПЕКУ (ПРИЕМНУЮ СЕМЬЮ) над двумя несовершеннолетними
Да, может, если орган опеки согласится.
Спасибо за помощь!