Имеют ли право участковый с ветеринар осматривать мой двор и сараи без моего разрешения.
Имеют ли право участковый с ветиринар осматривать мой двор и сараи без моего разрешения.
Желательно бы вам описать ситуацию подробнее.
В любом случае при нарушении участковым ваших прав, обратитесь в районную прокуратуру. Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений [Закон "О Прокуратуре РФ"] [Статья 10] 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.
Если соседи пожаловались на неправомерное содержание животных, либо произошел какой-либо инцидент с животными, то да, имеет.