Как доказать трудовой стаж за 1997-2000 годы при отсутствии данных в выписках с пенсионного счета и налоговой?

В выписке с пенсионного счета отсутствуют данные за 1997-2000 годы. В выписке с налоговой так же данных по этим годам нет. Хотя в эти годы я вела предпринимательскую деятельность и уплачивала налоги (сохранились квитанции об оплате с печатью и подписью кассира банка). Как мне доказать трудовой стаж за эти годы?
Лучший ответ

Напишите письменное заявление в налоговую. И одновременно в ПФ. С просьбой тщательно проверить ваши данные на индивидуальном счете Приложите копии квитанций. В суд пока идти преждевременно. Суд - это долго. Нудно и трудно.

Я все понял, благодарю!

Здравствуйте, Вам можно обратиться в суд с исковым заявлением к пенсионному фонду, либо с заявлением об установлении факта, имеющего юридическое значение. Приложить квитанции об оплате налогов, если есть свидетели, то допросить их в судебном заседании. Кроме того, если Вы предприниматель, то должно быть свидетельство о регистрации в качестве ИП.

Т.е. с налоговой разбираться бесполезно? Нужно сразу обращаться в суд с иском именно к пенсионному фонду? Спасибо.