Вопрос о применении ЕНВД в ИП с ОКВЭД 52.1 для торговли с/х запчастями и возможность выписки торг-12, ведение расчетов через р/счет и применение УСН (6%)
ИП на ЕНВД (оквэд 52.1) торговля с/х запчастями, есть усн 6% (аренда). Правомерно ли применять ЕНВД: выписывать торг-12 ип (главам КХ) и ооо, а также вести расчеты в безналичной форме ч/з р/счет? Если нет, то по какому режиму мы заплатим: ОСНО или УСН (6%)?
Арбитражная практика по вопросу применения ЕНВД при розничной торговле по безналу неоднозначна. Если Вы, продавая по безналу, заключаете договор поставки, то налоги будете уплачивать по УСН 6%. Если подписываете договор розничной купли-продажи или не подписываете договор, а выписываете ТОРГ-12, то возможно применение ЕНВД.
Вам лучше обратиться за более детальной консультацией к специалисту по налогам, а не к бухгалтеру.
Здравствуйте.
Общероссийский классификатор видов экономической деятельности ОК 029-2001 (ОКВЭД) (КДЕС Ред. 1) (введен в действие постановлением Госстандарта РФ от 6 ноября 2001 г. N 454-ст) (с изменениями и дополнениями)
Есть необратимые риски при неверном оформлении документов. Вы какие действия предпринимали?
Это вопрос к бухгалтерам, а не к юристам, обратитесь, пожалуйста на сайт бухгалтеров и задайте им свой вопрос. Если я полно ответил на ваш вопрос, рад вам помочь! Вы можете воспользоваться услугами юриста сайта для решения ваших юридических проблем.