Влияет ли статус нерезидента на налоговый вычет при ожидаемом налоге на недвижимость? Как распределится налоговый вычет на второго со-собственника в случае нерезидентства одного из собственников?
Мы ожидаем налог на недвижимость, исходя из кадастровой стоимости жилья. Один из со-собствеников квартиры - НЕрезидент РФ. Распространяются ли на НЕрезидента налоговый вычет? И если нет, то переходит ли данный налоговый вычет за 20 кв. метров ко второму со-собственнику?
Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте! Налогооблагаемая база уменьшается на 20 кв.м. независимо от того, является человек резидентом РФ или нет. ст 402 НК РФ.
Благодарю Вас за полезную консультацию!