Инвалиды 3 группы должны ли платить налог на недвижимость.
В соответствии со статьей 407 Налогового кодекса Российской Федерации от уплаты налога на имущество физических лиц полностью освобождены инвалиды с детства, инвалиды II группы инвалидности. Указанное освобождение применяется в отношении одной квартиры независимо от ее площади, находящейся в собственности физического лица, являющегося инвалидом с детства или инвалидом II группы.
Здравствуйте! Инвалиды третьей группы обязаны платить налог на имущество, так как на федеральном уровне никаких льгот не установлено.
Здравствуйте! Инвалиды 1 и 2 группы освобождены от уплаты налога на имущество только в отношении одного объекта недвижимости по выбору.