Необходимость доверенности для поручения юристу разобраться с делами ООО
Скажите я учредитель ООО могу ли я поручить юристу разобраться с делами ООО без доверенности (Директор не предоставляет не какой информации, настаивает на выходе сумму компенсации не озвучивает)? Или доверенность необходима?
Здравствуйте. Без нотариальной доверенности не получится ничего. Нужны полномочия, которые могут быть удостоверены только доверенностью.
Здравствуйте.
Да, если ознакомится или составить документы да. Но в силу ст.185 ГК РФ нужна доверенность. Устав на руках?
Необходима доверенность на представление Ваших интересов. Юрист без доверенности не сможет запросить необходимые документы у общества, либо запрашивайте сами.