Спор о недействительности паспорта - законность требования прокурора по статье 327 УК РФ
Изъяли паспорт на экспертизу по поводу потертости в адресе кв 1, а была раньше 1-а, и надписи НЕ в штампе вонообязанный-ставили в паспортном в 2006 г. Участковый считает паспорт недействителен и его надо менять через штраф в 5000 р. Но прокурор настаивает на п.3. ст. 327 УК РФ.Законно ли это?
Лучший ответ
Нет тут никакой ст. 327 УК РФ. Паспорт не является заведомо подложным. Он просто является недействительным. Участковый прав, а не прокурор.
Так прокурор отменила постановление полиции об отказе в возбуждении по УК РФ и настаивает на подделке по ст.327 УК РФ!Это суд будет решать?