Как правильно оформить квартиру на сына, чтобы защитить его права от претензий детей первого брака моего мужа?

• г. Москва

Как оформить правильно квартиру на сына чтобы не претендовали дети от первого брака моего мужа. У меня второй брак а у мужа от первого брака двое детей неблагополучных.13 лет мы снимали квартиру. Как правильно оформить собственность на моего сына. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Если квартира у вас в собственности, то можете подарить ему её . Он сразу станет собственником квартиры. Можно написать завещание на сына. Тогда он станет собственником квартиры после смерти наследодателя.

Если вы собственник сходите с сыном к нотариусу и оформите на сына договор дарения вашей квартиры ему вот и все проблемы договор это сделка и ее можно оспорить только через суд. но не факт.