Возможно ли восстановление в колледже после получения документов и возврата в родной город?
Доброе время!
Согласно Федеральному закону "Об Образовании" лицо, отчисленное из организации, осуществляющей образовательную деятельность, по инициативе обучающегося до завершения освоения основной профессиональной образовательной программы, имеет право на восстановление для обучения в этой организации в течение пяти лет после отчисления из нее при наличии в ней свободных мест и с сохранением прежних условий обучения, но не ранее завершения учебного года (семестра), в котором указанное лицо было отчислено.
Порядок и условия восстановления в организации, осуществляющей образовательную деятельность, обучающегося, отчисленного по инициативе этой организации, определяются локальным нормативным актом этой организации.
Восстановиться можно в течении пяти лет после отчисления при условии, что вы были переведены с первого курса на второй. В противном случае придется поступать заново.