Арестовали счет с детским пособием - что делать и имеют ли приставы и сбербанк право?
У меня арестовали счёт, приставы и сбербанк, на который поступают детское пособие, еже квартальная выплата ребёнку инвалиду что делать, имеют ли они право!
Лучший ответ
Вам необходимо для возврата удержанного детского пособия обратиться с заявлением к судебным приставам и предоставить им справку, подтверждающую происхождение сумм.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
Нет, не имеют право денежный средства на содержания детей нельзя арестовывать по закону об исполнительном производстве, напишите банк и приставу заявление и подайте жалобу в прокуратуру.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!