Существует ли возврат налога для пенсионерок, приобретших квартиру, и сколько раз можно воспользоваться этой услугой?
Я пенсионерка, купила квартиру, собственник одна, правда ли что, существует возврат налога, может я что не поняла, объясните пожалуйста, и сколько раз можно воспользоваться этой услугой.
Лучший ответ
Получить имущественный вычет с покупки квартиры (13% со стоимости в пределах 2 млн руб.) можно, только если Вы работаете или работали последние 3 года. Вычет можно получить один раз. Если сумма вычета полностью не использована, "добрать" до 2 млн руб. можно с покупки другой недвижимости.
Вы мне очень помогли, спасибо!
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 1 ((ред. от 11.02.2026))
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))