Вопрос о сохранении полномочий на приватизированную квартиру при смене прописки

• г. Москва

Я собственник квартиры (приватизирована на меня), но в квартире проживает (только прописан) двоюродный брат, квартира приватизирована лишь больше года. Хочу выписаться из этой квартиры и прописаться в другую, в этом случае я теряю какие либо полномочия на приватизированную квартиру? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Никаких полномочий по квартире Вы не теряете. Вы собственник и им останетесь. Несмотря на то,что выпишитесь и пропишите брата. Ст.209 ГК.

Приватизированная квартира - ваша собственность, право пользования ею вы не теряете даже при снятии с регистрации, все права собственника смотрите в ст. 209 ГК.

Вам как собственнику квартиры принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом независимо от того будете ли вы проживать в жилом помещении или нет.

Вы, как собственник никаких прав при снятии с регистрационного учета не теряете. Можете даже не переживать по этому поводу.