Возможно ли работать воспитателем в детском саду средне-специальному человеку с дефектом речи?
Воспитателем может, почему нет. Другой вопрос, если это логопед. Вы вправе направить свои претензии заведующему сада в письменной форме и потребовать смены воспитателя. Лучше, если это будет коллективное письмо. Всё же для начала советую уточнить по воспитателю, Вы всегда можете узнать, какое у него образование.
Из Вашей информации не усматривается однозначных препятствий для работы. Нужно знать какое образование у воспитателя, так как есть требования профстандартов.
Добрый день, уважаемая Арпинэ
Без образования педагогического не может работать. Что касается дефектов то это не запрещено
Удачи Вам и Вашим близким!!!
Из вопроса я вижу, что у Вас нет достаточных данных об этом человеке. Решение о приеме на работу принимает руководство организации, а не Вы.