Проблемы с фирмой по производству и установке двери - требую полное расторжение договора или устранение задолженности

• г. Новосибирск

У меня такая ситуация. В июле между мной и фирмой был заключен договор бытового подряда на производство и установку двери. По договору у фирмы на это предполагалось 70 рабочих дней. Также договор предполагает рассрочку с моей стороны. Я внесла уже 4 части денежной суммы. Сегодня у них эти 70 рабочих дней заканчиваются. Более того, меня возмущает их хамское поведение. На звонки служба доставки мне не отвечает, в отделе обслуживания мне хамят, в офисе вообще поставили в черный список. Завтра хочу поехать им с претензией, в которой хочу потребовать на их выбор уже (это возможно, что я им предлагаю 2 пути решения?)

1) либо полное расторжение договора с возвратом денег и % за их пользование (то есть вот с первой суммы я спрошу за 4 месяца, со второй за 3 и т.д.)

2) либо списание мне остатков задолженности по договору и установкой двери в кратчайшие сроки и еще момент, если я завтра подам им претензию, послезавтра мне уже вносить очередной платеж по договору - мне его не вносить получается уже или выполнять свои обязательства до упора, так сказать?

Могу ли я им предложить на выбор описанное выше или только один из вариантов? Или ни один из вариантов нельзя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (2):

ЗДравствуйте, вот, что вы мжоете потребовать при задержке сроков исполнения договора.

Статья 28. Последствия нарушения исполнителем сроков выполнения работ (оказания услуг)

1. Если исполнитель нарушил сроки выполнения работы (оказания услуги) - сроки начала и (или) окончания выполнения работы (оказания услуги) и (или) промежуточные сроки выполнения работы (оказания услуги) или во время выполнения работы (оказания услуги) стало очевидным, что она не будет выполнена в срок, потребитель по своему выбору вправе:

(в ред. Федеральных законов от 17.12.1999 N 212-ФЗ, от 25.10.2007 N 234-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

назначить исполнителю новый срок;

(в ред. Федерального закона от 17.12.1999 N 212-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

поручить выполнение работы (оказание услуги) третьим лицам за разумную цену или выполнить ее своими силами и потребовать от исполнителя возмещения понесенных расходов;

потребовать уменьшения цены за выполнение работы (оказание услуги);

отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги).

(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему в связи с нарушением сроков выполнения работы (оказания услуги). Убытки возмещаются в сроки, установленные для удовлетворения соответствующих требований потребителя.

(см. текст в предыдущей редакции)

Выбирайте!

Вы должны выбрать один из вариантов требований, перечисленных в статье 28 Закона "О защите прав потребителей". В случае предъявления нескольких требований, исполнитель всегда сможет сослаться на то, что он не понял чего же хочет его потребитель.