Наследственные споры - как проверить и восстановить справедливость в ситуации с переоформлением имущества через дарственную
Здравствуйте! Наталья, пока ваша мама находится в таком состоянии-Вы ничего можете точно, не узнать. Сам факт дарственной на имя соседки-еще ни о чем не говорит. Хотя, конечно, вы можете поговорить с врачами и узнать о состоянии мамы на момент заключения дарственной. И если на момент заключения дарственной мама не могла давать отчета своим действиям-тогда вы можете оспорить данный договор дарения. Удачи Вам и добра!
Здравствуйте, Наталья
Это Вам будет сделать довольно затруднительно и финансово непросто, т.к. бесплатно в таких случаях адвокаты и юристы не оказывают.
Возможный путь последовательных действий:
1. Установление в судебном порядке опеки над матерью;
2. Подача заявления в полицию о мошенничестве;
3. Подача в суд заявления о признании договора дарения недействительным.
Всё зависит от конкретных обстоятельств дела.
Вы можете заказать развернутую индивидуальную платную консультацию в чате.