Могу ли я получить пенсию по потере кормильца после смерти гражданского мужа, если мы не зарегистрировали брак и я беременна?
У меня умер гражданский муж, мы не успели зарегистрировать наш брак, я одна осталась беременная. На данный момент у меня беременность 10-11 нед. Могу ли я расчитывать на пенсию по потере кормильца по рождению нашего ребенка?
Сложно всё, поскольку отцовство предполагается, а не доказано.
Вы к сожалению не можете рассчитывать на получение этой пенсии Так ка сожительство не дает вам такое право Ваш ребенок может только рассчитывать.
Добрый день, сначала вам придется установить его отцовство в судебном порядке. Для этого подавайте исковое заявление в суд.
Здравствуйте. Вам нужно будет обращаться в суд и устанавливать факт отцовства, только после этого вы сможете оформить пенсию по потере кормильца на ребенка.