Как подать заявление о разводе через госуслуги и где найти реквизиты решения суда, а также разведут ли нас в случае противодействия со стороны мужа?
Добрый день.
Вам нужно лично или по-почте отправить исковое заявление о расторжении брака в мировой суд по месту прописки мужа и приложить к нему свидетельство о заключении брака. Даже если он против Вас разведут. Если есть дети одновременно можно просить взыскать алименты.
Обратитесь с иском о расторжении брака в суд. Вас разведут. Получите решение суда и сним пойдёте в ЗАГС где получите штамп в паспорте и свидетельство о расторжении брака.
Чтобы взять реквизиты решения суда, нужно сначала обратиться в суд с иском о расторжении брака. Брак будет расторгнут в любом случае.
Вам необходимо:
1. составить исковое заявление о расторжении брака;
2. Приложить к заявлению свидетельство о заключении брака;
3. Подать иск в мировой суд по месту жительства (регистрации) супруга;
4. Если вы не хотите присутствовать на судебных заседаниях, то либо дайте доверенность юристу который будет представлять ваши интересы в суде, либо напишите и подайте ходатайство о рассмотрении дела в ваше отсутствие.
Если у Вас есть дети, то тут можно будет изменить подсудность, решить вопрос с алиментами и т.п.
Вопрос раздела совместно нажитого имущества может быть решен как в рамках одного судебного процесса, так и в разных.