Что делать, если в детском саду жалуются на гиперактивного ребенка?
Ребенку 3 года, как добиться места в детском саду? Жаловаться? Куда?
Добрый день. Попробуйте направить Ваше обращение в управление (департамент) образования Вашего города в письменном виде.
Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" № 273-ФЗ
Право ребенка на дошкольное образование гарантировано ч. 2 ст.
Обеспечение государственных гарантий реализации прав на получение общедоступного бесплатного дошкольного образования в муниципальных дошкольных образовательных организациях относится к полномочиям органов государственной власти субъектов РФ (п. 3 ч. 1 ст. 8 Закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ).
Прием в детский сад осуществляется в течение всего календарного года при наличии свободных мест (п. 7 Порядка, утв. Приказом Минобрнауки России от 08.04.2014 N 293).
Здравствуйте, Татьяна.
При непредоставлении места в детском саду, необходимо обратиться с письменной официальной жалобой в прокуратуру.