Возможность возврата налогов на транспорт после снятия авто с учёта
Добрый день. В данном случае этот налог пришел к Вам по вине покупателя, который не поставил автомобиль на учет. Поэтому пишите ему претензию и требуйте уплаты Ваших убытков (ст. 15 ГК РФ), а при отказе - обращайтесь в суд.
Да, конечно можно, вам для этого надо подать заявление в налоговую и потребовать убрать излишне начисленный налог, а если откажут обратиться в суд.
Здравствуйте, Валерий! Т.к. официально Вы автомобиль не переоформили, то для налоговой Вы являетесь владельцем автомобиля, с них спрашивать возврат у Вас не получится. У Вас есть вариант договориться с Вашим покупателем, что бы он Вам вернул деньги за данный период. Удачи!
Нет, деньги вернуть к сожалению невозможно, так как для этого нет законных оснований. Взыскивать в судебном порядке безсполезно.
Желаю удачи.
Транспортный налог начисляется с даты постановки на учет в ГИБДД до даты снятия с учета в ГИБДД, поэтому налог инспекция Вам не вернет.