Пенсионеру, ветерану труда из Ростова-на-Дону, пришел неожиданный налог на землю после 6 лет без оплаты

С 2009 г. пенсионеру, ветерану труда не приходил налог на землю в садоводческом товариществе, находящимся в Советском районе г.Ростов на Дону. Теперь прислали налог 3000 руб. за 2015 г. Обоснование, что владелец прописан в другом районе города, а не в Советском.
Лучший ответ

Здравствуйте, Ольга. Во-первых, пенсионеры вообще освобождены от уплаты налога на имущество (с 2015 года, если не ошибаюсь; почитайте статью - perlaw.ru. Во-вторых, начислить и взыскать налог на имущество имеют право не более чем за три года назад (три налоговых периода), и в садах он мизерный - что-то около 150-200 рублей в год (сейчас вот пришел 173 рубля). Так что обращайтесь в ИФНС района за разъяснениями и требуйте перерасчет, либо вообще заявляйте об освобождении от уплаты налога. Удачи Вам!

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Добрый день! Взыскать налог имеют право не более, чем за три налоговых периода с даты выдачи налогового уведомления. Удачи Вам!

Извините, но Вы не поняли мой вопрос.