Опыт с кредитной картой в МТС Банке - от идеальных платежей до коллекторского агентства - что делать?

В 2010 году брала в мтс банке кредитную карту все платила вовремя в 2012 году увеличивала лемит и в 2013 году пропустила плотежи и накопились большие пррценты думала решу проблему с банком когда ночнут звонить и требовать но по сей день ни звонка ни смс ни письма я сама пару лет назад зодила в банк интересовалась как можно оплотить они сказали свяжутся со мной но ни овета ни привета! Но сегодня пришло письмо от какого то колекторского агенства Клевер где сказано заплотите 6 тысячь и долг спишут! В банке я узнавала два года назад было 90000 может такое быть?

Лучший ответ

Здравствуйте! Не советую вам платить коллекторам без изучения документов, которые они вам обязаны предоставить. Такая сделка возможна только по контролем юриста. В противном случае оплата не спишет ваш долг.

Спасибо за помощь!

Такого быть не может. Как только вы заплатите, вы прервете срок исковой давности, и он начинает исчисляться заново. Соответственно,

Добрый день! Чтобы узнать точно это или нет обратитесь в это колекторское агенство - пусть они предоставят Вам документы, на основании которых они имеют право требовать погашение долга (договор цессии или агентский договор).

Я все понял, благодарю!