Правомочность смены регистрации трактора при оформлении сделки купли-продажи между Алтайским краем и Амурской областью
Хочу продать трактор стоящий на учете в Алтайском крае может ли новый хозяин по договору купли продажи снять и поставить на учет на себя в Амурской области.
Лучший ответ
может ли новый хозяин по договору купли продажи снять и поставить на учет на себя в Амурской области.
Может, поскольку право собственности на ТС возникает с момента заключения ДКП и предачи ТС покупателю.
Ч. 1 ст. 223 ГК РФ -
Право собственности у приобретателя вещи по договору возникает с момента ее передачи, если иное не предусмотрено законом или договором.
При наличии ДКП доверенность не требуется. Ответ Лигостаевой неверный.
Здравствуйте! Да, новый собственник вправе на основании договора купли-продажи осуществить учёт данного транспортного средства в любом субъекте РФ.
может ли новый хозяинпо договору купли продажи снять и поставить на учет на себя в Амурской области.
Может, ответ Вам предоставлен ранее.