Долг у брата, прописанного в деревне у мамы - возможность приставов забрать имущество, не имея ничего в доме
У брата долг, прописан в деревне у мамы. На данный момент она проживает с двумя внуками маленькими. Собираются приехать приставы за имуществом. В доме у бата из вещей ничего нет, документы у мамы есть но не на все вещи. Есть без документов брала лично с рук. могут ли они вобще что забрать, если у брата нет там ничего?
Лучший ответ
Уважаемая Анна, согласно ст.99 Закона об исполнительном производстве - имеют право описать имущество по месту регистрации должника, также по месту его фактического проживания так и по месту нахождения его имущества.
Мама может указать место где он живёт и где есть его имущество, также потом может подать в суд иск об исключении ее имущества из описи.
Чтобы не было этих проблем выписывайте брата по суду.
УДАЧИ Вам и всего хорошего.