Жена не работает рождается третий ребенок могу ли я пойти в декретный отпуск без отрыва от производства.
Отпуск по уходу за ребенком может быть использован полностью или по частям также отцом ребенка, бабушкой, дедом, другим родственником или опекуном, фактически осуществляющим уход за ребенком в соответствии со ст. 256 ТК РФ.
По заявлению женщины или вышеуказанных лиц, во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком они могут работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию.
На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность).
Без отрыва от производства не можете, законно в крайнем случае, можете как то с работодателем договориться и работать будете вы а по документам другой человек и деньги на руки чтоб вам выдавали.
---Здравствуйте, подавайте заявление работодателю и получите ответ на этот вопрос. Но в декретный отпуск ходят только роженицы, а у вас видимо отпуск по уходу за ребёнком? Удачи Вам и всего хорошего.