Проблемы с платежами за электроэнергию после отсутствия дома - разбирательства и судебные издержки

3 месяца лета нас не было дома, по приезду домой обнаружила в дверях бумагу о напрвлении в суд задолжности по электроэнергии, на следующий день я вме оплатила в кассе. Спустя два месяца у меня арестовывают счет и взыскивают приставами 5900 руб от 28.08.2016. А я оплптила 29.08.2016. А счет арестовали 24.10.2016. Приставы сказали снимут арест, но судебные издержки нужно оплатить. Нужно ли оплачивать их,ведь я тоже потратила средства чтобы собрать все справки об оплате?
Лучший ответ

Добрый день!

Сначала нужно понять, какие именно судебные издержки, какими документами они подтверждаются. Пусть взыскивают через суд путем подачи заявления о взыскании судебных расходов.