Необходимость нотариального договора при продаже квартиры от супругов в долевую собственность
Квартира продается от супругов (у них совместная собственность), а приобретается супругами в долевую собственность. Может быть договор купли-продажи в простой письменной форме ил он должен быть в нотариальной?
Лучший ответ
Да, требуется нотариальная форма договора, поскольку имеет место сделка с долями, однако если квартира оформлена на одног из супруга, то потребуется нотариальное согласие другого супруга на продажу.
Такой договор должен быть заключен только в нотариальной форме. Поскольку продавцы являются собственниками квартире совместно, хотя и без определения долей.
Добрый день! По новому законодательству Вам необходимо обратиться к нотариусу для оформления купли-продажи квартиры в долевую собственность.