Мой Бывший муж предлагает оплатить 100000 тыс. алиментов за документы - как оформить сделку без новых проблем?
Вы можете сходить и при нема забрать лист. Пусть утешится. А потом никто не мешает предъявить лист к исполнению вновь. Сроков давности нет для взыскания.
Никак. Такая "сделка" не основана на Законе. Никто не может ограничить Ваше право предъявить вновь исполнительный лист пока ребенок несовершеннолетний.
Здравствуйте! Так и поясните ему, что никаких гарантий нет и быть не может, так как Вы в любой момент до достижения 18 лет ребенку имеете право подать исполнительный лист.
Здравствуйте!
Вы может е написать расписку, что долг оплачен в полном объеме, то есть в размере 700 тыс. таким образом долг спишите.
А вот от обращения за алиментами вновь единственный способ - заключить соглашение об уплате алиментов.
Если вам необходимо сопровождение данного вопроса, обращайтесь.
Родители вправе заключить соглашение о содержании своих несовершеннолетних детей (соглашение об уплате алиментов) в соответствии с главой 16 настоящего Кодекса (ст. 80 СК РФ).
Вы имеете право заключить соглашение прямо в рамках исполнительного производства, по которому после оплаты им вы отказываетесь от остальной суммы претензий к нему. Это предусмотрено законом об исполнительном производстве.