Действия и документы при введении процедуры наблюдения по делу о выплате неустойки, компенсации морального вреда и штрафа застройщику
Судебный акт о выплате неустойки за просрочку по ДДУ, компенсации морального вреда и штрафа с застройщика вступил в законную силу 18.10.2015 года. Исполнительный лист был выдан 23.11.2015 года, который был передан в службу приставов 07.12.2015 года. С января 2016 по сентябрь 2016 года года принудительно с ответчика было взыскано около половины суммы. 07.10.2016 года в отношении должника определением Арбитражного суда была введена процедура наблюдения по 30.03.2017 года. 15.10.2016 года в газете Коммерсант опубликовано объявления о введении процедуры наблюдения. Подскажите, пожалуйста, какие действия мне нужно предпринять. Как я понимаю, приставы теперь закрывают дело о взыскании. Куда мне теперь обращаться? К Временному управляющему? Или в Арбитражный суд о включении меня в реестр кредиторов. Какие документы необходимо прикладывать?
Лучший ответ
Добрый день. Вам необходимо, чтобы судебные приставы дали документ об остатке суммы задолженности по исполнительному производству. И обращайтесь в арбитражный суд с заявлением о включении в реестр требований кредиторов.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Обратитесь в арбитраж с заявлением о включении в реестр требований кредиторов. Решение представителей как доказательство. Удачи Вам и всего самого наилучшего.