Имеет ли право собственник квартиры продать её по цене ниже кадастровой?
Лучший ответ
Собственник может все, что угодно делать со своим имуществом, продать за любую сумму, подарить. Но налоговая будет проводить проверку.
Собственник имеет право продать квартиру за любую сумму. Хоть за один рубль. Может вообще подарить. Собственник вправе распоряжаться своим имуществом как ему вздумается.
Здравствуйте, Елена
Цена должна быть не ниже 70 % от кадастровой стоимости квартиры, чтобы не вызывать подозрений у налоговой инспекции
Желаю Вам удачи и всех благ!