Проблема со скидкой на ОСАГО - как вернуть мои деньги и получить настоящую скидку?
По вопросу скидки на ОСАГО. Я не имела ни одной аварии за все время обязательного страхования. Страхуюсь в последние годы в РЕСО. Они каждый год говорили какая у меня скидка, которая, якобы, увеличивается. Но сумма Полиса совсем не уменьшалась, а наоборот-увеличивалась. В страховой компании объясняли это ростом тарифов. Но в этом году волей случаю я оформляла страховку в другой компании и там мне сказали, что скидка у меня всего 10%. Я нашла свои старые полисы (к сожалению, не все, а с 2012 г.) и вижу, что в 2014 году мне выдавался полис не с прологацией, а "Взамен утерянного" и указан совсем другой номер Полиса. Но предыдущий Полис у меня есть и я его никогда не теряла. Текст написан очень мелко и бледно. Подскажите, что мне надо сделать, чтобы получить мою настоящую скидку и вернуть деньги. Надо обратиться в суд? Или начать со Страховой? С уважением Татьяна.
Лучший ответ
Начните со страховой. Подайте заявление в "Ресо-гарантия" с просьбой пересчитать вам скидку и вернуть часть страховой премии.. если откажутся, то можно в РСА обратиться. Ну, и в суд потом.
Напишите сначала туда претензию с указанием обстоятельств и существа требований, а уже потом обращайтесь в суд с исковым заявлением.