Опротестование решения призывной комиссии и шансы на успех - категория годности и наличие документа о состоянии зубов
Прошу уточнить у вас, имею ли я право опротестовать решение призывной комиссии, каков порядок этого опротестования и каковы мои шансы на успех.При себе из документов имеется копия акта освидетельствования у окулиста.
Здравствуйте! Конечно Вы можете опротестовать решение призывной. Но, поскольку речь идет о категории годности, суд не сможет вынести решение без проведения независимой военно-врачебной экспертизы. Вам надо будет заявить ходатайство о проведение НВВЭ, а до этого выбрать, где вы будете ее проходить и уточнить сколько это стоит (дорогое удовольствие).
Сейчас Вам надо запросить выписку из протокола заседания призывной комиссии.
Второй вариант - можно обжаловать в призывную комиссию субъекта. Но это малоэффективно.
В частности, по моему требованию не был выдан акт на освидетельствование состояния и лечение зубов, ранее составленный зубным врачом призывной комиссии, который настаивал на том, что состояние моих зубов неудовлетворительное и они нуждаются в немедленном лечении.
---интересно а кем вы себя возомнили, что перед вами обязаны отчитываться в военкомате? Делайте письменный запрос и просите дать вам письменный ответ, а при получении не удовлетворительного ответа, обжалуете его в суде.