Участие в аукционе на покупку дома по материнскому капиталу - возможно ли при наличии ребенка младше 3 лет?
До трёх лет ребёнку материнский капитал а можно воспользоваться только с привлечением ипотечного кредита. Если кредит брать не будете, придётся ждать.
Полагаю что вы не сможете участвовать в аукционе просто потому, что вы не можете гарантировать перечисления денежных средств пенсионным фондом. При этом если пенсионный фонд откажет в выплате, то расчитываться вам придется за счет собственных средств, которых у вас нет.
Здравствуйте! Теоретически можете купить за счет ипотечного кредита у администрации дом, но очень проблематично будет. Так как условие банка и условия УПФР еще нужно соблюсти.