Выплата переплаты пенсии при возобновлении после увольнения - нужно ли возвращать деньги или они автоматически вычтутся из следующих переплат?

• г. Рязань

Три года назад я получала пенсию по потере кормилица по уходу за ребенком до 14 лет. При устройстве на работу мне выплатили переплату по пенсии. Погасила я ее частично. !5 августа 2016 года я уволилась и 24 августа 2016 года подала заявление на возобновление пенсии. Нужно ли мне возвратить переплату пенсии или она автоматически вычтется из следующих переплат? Непогашенная переплата составляла 2500 рублей. 11 октября я получила две выплаты по пенсии в размере 2296,7 и 3704,35. Проживаю в г. Рязань. Размер выплат мне не понятен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Нужно ли мне возвратить переплату пенсии или она автоматически вычтется из следующих переплат? Непогашенная переплата составляла 2500 рублей. 11 октября я получила две выплаты по пенсии в размере 2296,7 и 3704,35.
--обязаны вернуть переплату или напишете заявление об удержание из пенсии.