Как получить рассрочку по выплате штрафа

Как получить рассрочку на выплату штрафа по уголовному делу?

Лучший ответ

Здравствуйте, вам необходимо обратиться в суд с данным ходатайством.

Согласно ст.398 УПК РФ

Уплата штрафа может быть отсрочена или рассрочена на срок до пяти лет, если немедленная уплата его является для осужденного невозможной. 3. Вопрос об отсрочке исполнения приговора решается судом по ходатайству осужденного, его законного представителя, близких родственников, защитника либо по представлению прокурора.