Обязаны ли они мне выплачивать пособие вовремя или так как всем с задержкой?
Отпуск по уходу за ребенком до трех лет я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. На нашем предприятии задерживают выплату зароботной платы. Соответственно и мне задержали пособие по уходу. Обязаны ли они мне выплачивать пособие вовремя или так как всем с задержкой? Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. На нашем предприятии задерживают выплату зароботной платы. Соответственно и мне задержали пособие по уходу. Обязаны ли они мне выплачивать пособие вовремя или так как всем с задержкой?
По трудовому кодексу не разрешается задержка зарплаты. Пособие тоже не имеют право задерживать. Вы можете обратится в трудовую инспекцию. Желаю вам вовремя получать пособие.