Как получить право на квартиру после смерти свекрови без наследников?
У свекрови умер родной и единственный брат 3 года назад. Осталась квартира. Детей нет у него. Как нам можно добиться квартиры сейчас?, в то время когда он умер свекровь была не ходячая и сейчас инвалид 2 группы. Как нам поступить? Квартира была в собственности.
Вы никто по отношению к умершему. Вашей свекрови надо выдать нотариальную судебную доверенность и обращаться в суд с иском об установлении юридического факта принятия наследства и признании права собственности в порядке наследования по закону. Идите к адвокату. Сами не справитесь.
Вашей свекрови придется признавать право собственности на квартиру брата в судебном процессе. Обращайтесь к юристам. В суде понадобятся документы о родстве, т.е. доказательства, что это был ее брат.