Проблема с ОСАГО в Росгосстрахе - неверные данные в полисе привели к неправильному КБМ
В октябре этого года оформлял полис ОСАГО в СК "Росгосстрах". При оформлении выяснилось, что текущий полис отсутствует в базе данных АИС РСА, соответственно ко мне был применён КБМ, равный единице, не смотря на большой безаварийный водительский стаж. Причина была в том, что в полис неверно были внесены данные по водительскому удостоверению. Могу ли я предъявить претензии к страховой компании?
Лучший ответ
Можете предъявить претензии к страховой компании. Напишите претензию, а в ней укажите размер переплаты страховой премии. Попросите пересчитать и вернуть разницу. Не вернут если, то в суд обращайтесь. Удачи.
Спасибо за помощь!
Добрый день, Владимир! Да,можете предъявить претензию, при этом руководствуйтесь Законом РФ " О защите прав потребителей".
Спасибо за помощь!