Срок действия медицинской справки о допуске к управлению транспортным средством и возможность ее замены после выдачи
Какой срок действия медецинской справки о допуске к управлению транпортным средстом. На замену прав. Я ее делала 28 нваря 2015 года.
Медицинская справка может быть получена в мед. учреждении имеющем соответствующую лицензию. Мед. справка необходима при сдаче экзамена на получение в/у, при замене в/у в связи с истечением его срока действия, при получении международного в/у, при возврате в/у в случае его лишения. Медицинское заключение действительно для предъявления в течение 12 месяцев. Единноый образец мед. справки утратил силу с 01.07.2016 г. (Приказ Минздрава РФ №344 н).
Справки действительны в течении месяца с момента выдачи. Так как ваша справка с года, то срок действия ее истек и Вам необходимо взять новую.