Можно ли оплатить штраф в рассрочку на 6 месяцев.

Лучший ответ

По кодексу РФ об административных правонарушениях рассрочка дается максимум на три месяца, плюсом к тому, два месяца по закону и того 5 месяцев.

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Обратитесь в суд с заявлением о рассрочке. Если суд удовлетворит заявление, то только в этом случае можно в рассрочку.

Здравствуйте. Только на 3 месяца такое возможно.

Ст 31.5 КоАП РФ 2. С учетом материального положения лица, привлеченного к административной ответственности, уплата административного штрафа может быть рассрочена судьей, органом, должностным лицом, вынесшими постановление, на срок до трех месяцев.