Очистка парковки - относится ли она к придомовой территории и кто ответственен за уборку снега?

• г. Новосибирск

В наличии придомовая парковка. Жильцы платят за уборку придомовой территории в ЖКХ согласно тарифу. Дворник чистит снег, только территорию вдоль дома и этот снег складирует перед машинами. Является ли парковка частью придомовой территории? И кто должен заниматься очисткой от снега парковки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Чтобы ответить на этот вопрос надо заказать кадастровую выписку на землю под домом. Определить границы участка, на публичной кадастровой карте посмотреть можно.

Или принять решение общим собранием собственников и обязать чистить, как придомовую территорию.