Какие затраты могут возникнуть при покупке квартиры в Курске и продаже комнаты в Самаре? Можно ли оформить квартиру на дочь, с выделением доли на внучку?
Меня зовут Татьяна Александровна, вопрос такой решено купить квартиру в Г Курске, что бы моя дочь с внучкой проживали вместе, т.к внучка проживает и прописана постоянно в г Курске, а ее мама в г Самаре, прежде чем купить квартиру в Курске нужно продать комнату в общежитии в г Самаре где проживает дочь, продажа задерживается из за разрешения опеки, а продавец новой квартиры в Курске ждать не хочет, в опеке предложили выкупить квартиру на меня (бабушку) и на дочь, а после продажи комнаты продать мою долю внучке. Какие затраты я могу понести в связи с тем что квартира будет в собственности только несколько месяцев, стоимость квартиры полная 1350 тысяч и не нельзя ли оформить квартиру на дочь полностью с выделение доли внучке?
продажа задерживается из за разрешения опеки, а продавец новой квартиры в Курске ждать не хочет, в опеке предложили выкупить квартиру на меня (бабушку) и на дочь, а после продажи комнаты продать мою долю внучке.продать долю не можете, только подарить, в этом случае у Вас налога не будет, т.к. являетесь близкими родственниками.