Проблемы с возвратом долга - подано заявление на мошенничество, какие последствия?

Взял в долг в июне без расписки и свидетелей деньги. В июне июле и августе частично возвращал долг. (25% долга отдал). В данный момент проблема с деньгами, но от долга и оплаты не отказываюсь. На меня подали заявление на мошенничество. Факт возврата частичного подтвердить могу банковской выпиской. Что грозит мне? Спасибо.

Лучший ответ

Если данный случай единичный, то переживать по поводу возможного привлечения Вас к уголовной ответственности не следует. Это гражданско-правовые отношения с неопределенной перспективой.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Если у вас не было умысла на мошеннические действия то и возбуждения дела не будет, однако на вас могут подать в суд и взыскать долг с процентами в судебном порядке.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!