Право на льготы ветерана труда для военного пенсионера на Севере Архангельской области - возможно ли начать получать их с 55 лет?
Я военный пенсионер, ветеран труда проживаю на Севере, в Архангельской области имею ли я право пользоваться льготами ветерана труда с 55 лет, на основании закона о Северах в данных месностях срок назначения пенсии по старости наступает в 55 лет, а не в 60
Здравствуйте! Да, имеете такое право. Перечень льгот определяется региональным законодательством, например, скидка при оплате ЖКУ в размере 50%, ежемесячная выплата в размере не более 500 руб., освобождение от уплаты транспортного налога с мощностью двигателя до 150 л/с включительно.